Золотой кадр
Смотреть фильмы школьной киностудии "Золотой кадр" онлайн
Видеостудия, создана на базе школы в 2003 г.
(при Оскольском электрометаллургическом комбинате)
Руководитель: Бойко Вадим Николаевич
Не каждый школьник может с гордостью заявить: «Я снимаю кино!». Такая возможность есть у учащихся школы №40, на базе которой в 2003 году была создана школьная киностудия «Золотой кадр».
Сейчас киностудии уже 13 лет, и за это время было выпущено около 300 «киношников», многие из которых твердо решили связать свою жизнь с кино и телевидением.
За 13 лет работы студии снято более 210 мультипликационных, документальных, короткометражных игровых фильмов различных направленностей. Снимались фильмы, затрагивающие актуальные темы современности: борьба с вредными привычками, профилактика правонарушений в подростковой среде, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда здорового образа жизни. Фильмография студии ежегодно пополняется работами, направленными на развитие духовно-нравственных качеств личности ребенка, чувства патриотизма.
С открытием киностудии «Золотой кадр» в городе начало активно развиваться детское киновидеотворчество. «Золотой кадр» - организатор и идейный вдохновитель Всероссийского фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей», который ежегодно традиционно проходит на базе школы №40.
С каждым годом расширяется география участников фестиваля. Ежегодно в нем принимают участие детские студии со всех уголков России, а также Украины и Эстонии. В состав жюри входят известные деятели искусств России и ближнего зарубежья.
Вот уже 8 год подряд студийцы являются победителями приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет».
Бессменными руководителями киностудии являются Вадим Николаевич и Ольга Анатольевна Бойко. Они заряжают студийцев своим энтузиазмом, креативностью и преданностью любимому делу, что несомненно является залогом успеха школьной киностудии.
"Вести со съемочной площадки"- работа над фильмом "Первый поэт-декабрист"
Студия «Золотой кадр» - победитель конкурсов, фестивалей различных уровней:
•Муниципальный конкурс видеороликов «Мы - за толерантность!»
(г. Старый Оскол, 2011 г.);
•Муниципальный этап областного (заочного) конкурса «Своей профессией горжусь» (г. Старый Оскол, 2013 г.);
•Областной фестиваль любительских видеофильмов «Традиции живая нить» (г. Белгород, 2009-2015 гг.);
•Областной конкурс детских медиа - проектов «Наши дела родному Белогорью» (г. Белгород, 2010-2013 гг.);
•Открытый краевой фестиваль – конкурс детского и юношеского киновидеотворчества «Мир кино» (г. Пермь, 2010, 2011 гг.);
•Открытый фестиваль детского анимационного кино и видеотворчества «Пошехонский Мишутка» (г. Пошехонье, 2013-2016 гг.);
•Всероссийский фестиваль детского и юношеского киновидеотворчеста «Мир глазами детей» (г. Старый Оскол, 2005-2015 гг.);
•Всероссийский форум экранного творчества детей «Бумеранг» (г. Туапсе, 2005, 2007-2015 гг.);
•Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза»
(г. Москва, 2009-2015 гг.);
•Всероссийский фестиваль экранного творчества «Весенняя капель» (г. Липецк, 2005-2015 гг.);
•Всероссийский фестиваль короткометражных фильмов «Семья России» (г. Москва, 2008,2010, 2013 гг.);
•Всероссийский фестиваль юных журналистов и экранного творчества «Волга-ЮНПРЕСС» (г. Тольятти, 2008г.);
•Международный фестиваль короткометражных фильмов «Тушите свет» (г. Нарва, Эстония, 2009 г.);
•Международный открытый фестиваль детского и молодежного кино «Золотой Чарли» (г. Симферополь, Украина, 2009-2010 гг.);
•Международный фестиваль молодежного и семейного кино «Кино-Клик» (г. Ярославль, 2011-2015 гг.);
•Международный фестиваль короткометражных фильмов «Ярославль-2009» (г. Ярославль, 2009-2015 гг.);
•Международный конкурс детских любительских фильмов «Kid Witnes News Киностарт-2010» (г. Москва, 2007, 2010 гг.);
•Международный творческий конкурс «Юрий Гагарин», посвященный 50-летию первого полета человека в космос (г. Москва, 2010 г.);
•Международный телевизионный фестиваль «Дитятко» (Украина,
г. Харьков, 2011-2012 гг.);
•Международный молодежный православный кинофестиваль «Свет миру» (г. Рыбинск, 2010-2015 гг.);
•Всеукраинский фестиваль детского кино «Молодое кино Украины» (Украина, г. Днепропетровск, 2011- 2013 гг.);
•III Международный фестиваль детского молодежного творчества в области цифровой фотографии и кино-видеофильмов « Моя семья- мой мир, моя страна» (Белоруссия, г. Минск, 2013 г.);
•Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран» (г. Санкт- Петербург, 2005, 2007, 2013-2015 гг.).
2015-2016 учебный год:
•V межрегиональный фестиваль-конкурс киновидеотворчества
«Карьера Молодых» (г. Пермь):
1 место – Лучший фильм на тему «Удивительное рядом»
1 место – Лучший фильм фестиваля
•VII Открытый Республиканский кинофестиваль «Шудкар» («Город счастья») (г. Ижевск):
1 место – номинация «Документальный фильм»
2 место – номинация «Год литературы»
3 место – номинация «Звуковое решение фильма»
• Международный фестиваль молодежного и семейного кино «Кино-
Клик» (г. Ярославль):
1 место – номинация «Видеоклип»
3 место – номинация «Видеоклип»
3 место – номинация «Документальное кино»
•Открытый областной фестиваль-конкурс детского и юношеского
видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза» (г. Кемерово):
1 место – номинация «Документальный фильм»
1 место – номинация «Зарисовка»
•Международный фестиваль народного киновидеотворчества «Нить»
(г. Санкт- Петербург):
3 место – номинация «Документальное кино»
•Областной фестиваль любительских видеофильмов «Традиции живая
нить» (г. Белгород):
1 место – номинация «Документальный фильм»
•Межрегиональный фестиваль «Короткий метр» (Белгородская обл.,
п. Борисовка):
1 место – номинация «Документальный фильм»
•Международный фестиваль короткометражных фильмов «Ярославль-
2016» (г. Ярославль):
3 место – номинация «Документальное кино»
•Всероссийский фестиваль экранного творчества «Весенняя капель»
(г. Липецк):
1 место – номинация «Лучшая операторская работа»
Гран-при фестиваля
•Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Веселая
Ларга» (г. Владивосток):
1 место – номинация «Документальный фильм»
2 место – номинация «Видеоклип»
•Открытый краевой фестиваль молодежного СМИ «Пробный шар»
(Приморский край, п. Лучегорск):
1 место – номинация «Документальный фильм»
1 место – номинация «Видеозарисовка»
•Фестиваль детского экранного творчества «Московский кораблик
мечты» (г. Москва):
Гран- при фестиваля
•Московский фестиваль детских любительских фильмов «Московский
экран» (г. Москва):
Лауреаты в номинации «Документальный фильм»
•Международный молодежный православный кинофестиваль «Свет
миру» (г. Рыбинск, г. Ярославль):
1 место – номинация «Документальный фильм»
•Всероссийский форум экранного творчества детей «Бумеранг»
(г. Туапсе):
Лауреат
•Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза»
(г. Москва):
1 место – номинация «Документальный фильм»
1 место – номинация «Лучшая режиссерская работа»
•Открытый фестиваль детского анимационного кино и видеотворчества
«Пошехонский Мишутка» (г. Пошехонье):
1 место – номинация «Документальный фильм»
1 место – номинация «Видеоклип»
•Всероссийский фестиваль детского и юношеского киновидеотворчеста
«Мир глазами детей» (г. Старый Оскол):
1 место – номинация «Документальный фильм»
2 место – номинация «Фильм- портрет»
Фильм «В списках не значатся» передан на вечное хранение в Госфильмофонд РФ
2016-2017 учебный год:
•VI межрегиональный фестиваль-конкурс киновидеотворчества
«Карьера Молодых» - 2016» (г. Пермь):
1 место – номинация «Лучший фильм»
2 место – номинация «Лучшая операторская работа»
•VIII Открытый Республиканский кинофестиваль «Шудкар» («Город
счастья») (г. Ижевск):
1 место – номинация «Документальный фильм»
3 место – номинация «Видеоклип»
• Международный фестиваль молодежного и семейного кино «Кино-
Клик» (г. Ярославль):
3 место – номинация «Видеоклип»
3 место – номинация «Документальное кино»
•Открытый областной фестиваль- конкурс детского и юношеского
видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза» (г. Кемерово):
2 место – номинация «Документальный фильм»
•Областной фестиваль любительских видеофильмов «Традиции живая
Нить» (г. Белгород):
Гран- при фестиваля
•Межрегиональный фестиваль «Короткий метр» (Белгородская обл.,
п. Борисовка):
1 место – номинация «Документальный фильм»
•Международный фестиваль короткометражных фильмов «Ярославль-
2016» (г. Ярославль):
1 место – номинация «Документальное кино»
1 место – номинация «Под флагом Родины моей»
2 место – номинация «Лучшая операторская работа»
•Межрегиональный творческий конкурс «Уральские самоцветы»
(п. Лысьва):
1 место – номинация «История страны-в нашей памяти»
1 место – номинация «Он обычный человек, он мой герой»
2 место – номинация «Я люблю тебя, мой край родной»
•Первый общероссийский конкурс коротких фильмов «Россия- Родина
моя!» (г. Москва):
Диплом лауреата конкурса
•Первый открытый фестиваль кинодебютов «Магия кино»
1 место – номинация «Документальное кино»
2 место – номинация «Документальное кино»
• V открытый фестиваль детского, юношеского и молодежного фото-,
кино- и видеотворчества «Свой взгляд» (г. Курган):
1 место – номинация «Лучший документальное кино»
2 место – номинация «Лучший игровой фильм»
Полезные ссылки
Горячие линии
-
Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области
8(4722)23-10-13
Справочная служба УМВД России по Белгородской области
8(4722)35-25-09
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области
8(4722)39-99-99
Телефон доверия УМВД России по Белгородской области
8(4722)35-20-33
Единый номер вызова служб спасения, а также неотложная дистанционная психологическая помощь
112
Единый телефон пожарных и спасателей
111